Крымчане - предатели?
Люди, которые говорят, что "крымчане предали Украину", совершенно не имеют исторического понимания того факта, что Крым попал в состав Украины случайным образом, а не по волеизъявлению жителей полуострова.
Никто нас не спрашивал, хотим ли мы быть в составе Украины, просто впихнули в 1991 году под шумок при развале СССР.
А в 2014 году на референдуме крымчане уже сказали свое веское слово, что они хотят быть с Россией, а не с Украиной.
Мы никогда не скрывали, что мы не украинцы, а русские, что мову мы учить не хотим, что мы по-русски разговариваем, а над историей "Нэзалэжки" смеялись в школах даже наши учителя истории!
Но в принципе можно было сосуществовать худо-бедно и дальше в составе Украины, если бы нам продолжали разрешать пользоваться русским языком и не навязывали украинские националистические взгляды.
Однако после "майданутой пэрэмоги" в 2014 году, когда начали ущемлять русский язык в Крыму и навязывать всем крымчанам "дэржавну мову", а также культ поклонения неонацисту Бандере, крымчане (75% крымчан - русские) решили, что достаточно. Что пора возвращаться в Россию. Что и сделали.
Где здесь предательство? Это Украина крымчан предала в попытке заставить нас перейти на украинский язык и поклоняться ультраправым радикальным экстремистам. А крымчане просто захотели защититься от этого бандеровского насилия.
Теперь, что касается украинских и российских паспортов. Во-первых, если даже сжечь украинский паспорт, все равно остается украинское гражданство. И от этого гражданства избавиться невозможно! Украина никого из крымчан не лишает гражданства даже на основе заявлений! То есть с одной стороны, украинцы сделали невозможным выход из украинского гражданства для крымчан, с другой стороны, орут, чтобы мы вышли из гражданства. Где логика?
То, что крымчане по прежнему продолжают пользоваться украинскими паспортами (например, по украинским паспортам теперь можно ездить безвизово в страны ЕС), - это явление временное. Можно сказать, явление переходного периода.
Как только у России будет безвиз с ЕС, то сразу же выкинем украинские паспорта, и будем пользоваться только российскими.
Никто нас не спрашивал, хотим ли мы быть в составе Украины, просто впихнули в 1991 году под шумок при развале СССР.
А в 2014 году на референдуме крымчане уже сказали свое веское слово, что они хотят быть с Россией, а не с Украиной.
Мы никогда не скрывали, что мы не украинцы, а русские, что мову мы учить не хотим, что мы по-русски разговариваем, а над историей "Нэзалэжки" смеялись в школах даже наши учителя истории!
Но в принципе можно было сосуществовать худо-бедно и дальше в составе Украины, если бы нам продолжали разрешать пользоваться русским языком и не навязывали украинские националистические взгляды.
Однако после "майданутой пэрэмоги" в 2014 году, когда начали ущемлять русский язык в Крыму и навязывать всем крымчанам "дэржавну мову", а также культ поклонения неонацисту Бандере, крымчане (75% крымчан - русские) решили, что достаточно. Что пора возвращаться в Россию. Что и сделали.
Где здесь предательство? Это Украина крымчан предала в попытке заставить нас перейти на украинский язык и поклоняться ультраправым радикальным экстремистам. А крымчане просто захотели защититься от этого бандеровского насилия.
Теперь, что касается украинских и российских паспортов. Во-первых, если даже сжечь украинский паспорт, все равно остается украинское гражданство. И от этого гражданства избавиться невозможно! Украина никого из крымчан не лишает гражданства даже на основе заявлений! То есть с одной стороны, украинцы сделали невозможным выход из украинского гражданства для крымчан, с другой стороны, орут, чтобы мы вышли из гражданства. Где логика?
То, что крымчане по прежнему продолжают пользоваться украинскими паспортами (например, по украинским паспортам теперь можно ездить безвизово в страны ЕС), - это явление временное. Можно сказать, явление переходного периода.
Как только у России будет безвиз с ЕС, то сразу же выкинем украинские паспорта, и будем пользоваться только российскими.