Categories:

Станет ли война с Северной Кореей ядерной?

Авианосная группа ВМС США вплотную приблизилась к Северной Корее. В любой момент Трамп может ударить по Северной Корее.

Конфликт разгорелся из-за испытания Северной Кореей ядерного оружия. Толстяк Ким Чен Ын, хихикая, заявил, что ему на всех плевать и он продолжит испытания ядерного оружия. США ответили, что пусть только попробует совершить новое испытание, тогда ударят по Северной Корее томагавками. Впрочем, США могут ударить и в превентивном порядке. Вероятность этого достаточно высока.


В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца "Карл Винсон" входят ракетный крейсер "Лэйк Чэмплэйн" и два эсминца - "Майкл Мёрфи" и "Уэйн Мэйер", а также несколько томагавконосцев.

Вопрос: что будет после того, как США ударят по Северной Корее. Ким Чен Ын зря хихикать не будет. Возможно, у него есть в запасе ядерные бомбы, которые он может выпустить по ближайшим соседям: Южной Корее, Китаю или Японии. До США он вряд ли достанет.

Не стоит забывать, что Северная Корея граничит также и с Россией. Если начнется конкретная ядерная-неядерная бомбежка, и в Северной Корее взорвут какую-то атомную станцию типа Чернобыля, то и Приморскому краю может прилететь. Ядерная война - это самый плохой вариант развития событий.

А США в принципе ничем не рискуют, кроме как своей авианосной группой. Американцы будут гордиться маленькой победоносной войной, если она закончится в их пользу.

Официальный Пхеньян, быкуя, сильно рискует. Его режим может быть подвержен свержению внешними силами. Никому нет дела до Северной Кореи, если она медленно варится в своем котле. Не лезла бы КНДР во внешний мир со своими ядерными угрозами, не стали бы США ее к стенке прижимать. Сейчас для Ким Чен Ына единственная возможность остаться при власти: пойти на попятную и договориться с США и соседями.

promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…