Сестра купила в купе два нижних места: на одном она спала вместе с младшим племянником, на втором спал старший племянник. Сначала на верхних полках не было никого.
Сестра и племянники уже расстелились и легли спать, когда в 12 ночи на какой-то станции на верхние полки пришли муж с женой. При этом жена была беременна. Не на 9-м месяце, но где-то на 6-7-м, сказала сестра.
Эта беременная, наверное, рассчитывала, что кто-то уступит ей нижнюю полку. Но внизу спали дети. Поэтому беременной пришлось лезть наверх.
Беременная с трудом залезла наверх, и ей еще часто надо было спускаться оттуда в туалет.
Когда я услышала эту историю, то я была в шоке от мужа той беременной: что ж он ни с кем из соседнего купе или еще какого-то не договорился, чтобы поменяться и положить жену вниз? Ведь реально опасно ехать беременной на верхней полке. Когда спускаешься, можно навернуться и спровоцировать преждевременные роды. Или кто-то стоп-кран дернет, слетишь нафиг с полки.
И вообще в беременном виде куда-то далеко ездить на последних месяцах как-то стремно. Вдруг роды в дороге начнутся. А на верхних полках совсем опасно.
Journal information