Category:

Вижу, вижу одну коситу

Продолжаю изучение испанского языка. А то вдруг захочу в Мексику, посмотреть древний Теночтитлан, а испанского не знаю.

Обнаружила прекрасную испанскую детскую песенку, по которой можно изучить и буквы испанские, и слова испанские, и выражения испанские. Называется: "Вижу, вижу".



Переведу первый куплет.

- Veo, veo (Вижу, вижу)
- ¿Qué ves? (Что видишь?)
- Una cosita (Одну маленькую фигню)
- ¿Y qué cosita es? (И что это за фигня?)
- Empieza con la «A», (Начинается на букву "А")
- ¿Qué será, qué será, qué será? (Что это? Что это? Что это?)

- Alefante (Слон)
- No, no, no eso, (Нет, нет, не это)
No, no, no eso, (Нет, нет, не это)
No, no, no, no es así (Нет, нет, нет, это не так)

Con la «A» se escribe amor, (На "А" начинается любовь)
Con la «A» se escribe adiós, (На "А" начинается прощай)
La alegría del amigo (Радость друга)
Y un montón de cosas más (И много всякой прочей фигни)

Остальные куплеты не менее интересные. Можно выучить дофигища новых испанских слов.

promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…