Categories:

Третий памятник Николаю II в Крыму

В Евпатории открыли памятник Николаю II. Этот памятник приурочен последнему визиту последнего российского царя в Крым, который состоялся аккурат 100 лет назад.



Памятник открывал Сергей Степашин (удивительно, он до сих пор живой), а также родственники Николая II (толстая тётка в голубом, стоящая задом, - одна из тру-родичей).

Сто лет назад 16 мая 1916 года Евпаторию посетили российский император Николай II и императрица Александра Федоровна с детьми. Они прошлись по всем религиозным достопримечательностям Евпатории, включая собор Святого Николая Чудотворца, мечеть Джума-Джами и караимские кенасы.

Это уже третий памятник Николаю II в Крыму. Еще в Крыму памятники Николаю II есть в Новом Свете и возле Ливадийского дворца в Ливадии.

Интересно, почему не открывают памятники предыдущим царям? Например, Александр III скончался как раз в Крыму, в Ливадийском дворце. И тусил в Крыму не меньше, чем его сын. Ему бы тоже памятник открыть не помешало бы.

promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…