Кто не знает про Карадагского змея, расскажу.
Карадагский змей - это наше местное лохнесское чудовище, гигантская морская змея, которая живет популяцией в несколько десятков особей в глубине Черного моря (напомню, что глубина Черного моря свыше двух километров), и изредка всплывает на поверность. Раньше морской змей всплывал только в районе Кара-Дага (поэтому его и называют Карадагским змеем), теперь уже его видят и в других местах, например, в районе Ялты и Рыбачьего.
Теперь уже, когда с развитием технологий всё больше людей имеют при себе портативную видеокамеру в виде телефона, свидетельств существования Карадагского змея становится всё больше и больше (кто не верит, гуглите видео "Карадагский змей"). Первое свидетельство о существовании змея нашли в наскальных рисунках в пещере возле Орджоникидзе. Сейчас плита с изображением древними людьми морского змея хранится в симферопольском музее.
Еще одно явно свидельство - это когда несколько лет назад на берег выбросились перекушенные напополам дельфины. Кто их перекусил? Явно же морской змей.
Но людей он не ест, заверили океанологи. Так что в этом плане можно Карадагского змея не опасаться. Кто вдруг случайно увидит змея, не забудьте снять на видео, а потом выкладывайте фото и видео.
Journal information