Гибель осьминога...
Утром во вторник, 26 октября, в океанариуме немецкого города Оберхаузен умер знаменитый осьминог-оракул по кличке Пауль, пишет "Советский спорт". Считается, что моллюску было два года.
Подробности обстоятельств смерти головоногого не сообщаются, однако газета пообещала рассказать о деталях случившегося в выпуске от 27 октября. Как сообщили корреспонденту издания, в ближайшем будущем парк обзаведется новым осьминогом.
Осьминог Пауль прославился во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Осьминог верно предсказал результаты восьми матчей мирового первенства, в том числе и финальной встречи. После завершения ЧМ Пауля пытались выкупить у немецкого океанариума, однако руководство парка морской жизни отказалось расставаться со знаменитым моллюском.
ОДИН ОСЬМИНОГ: ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ...
А все так надеялись, что доживет до ЕВРО-2012....
Подробности обстоятельств смерти головоногого не сообщаются, однако газета пообещала рассказать о деталях случившегося в выпуске от 27 октября. Как сообщили корреспонденту издания, в ближайшем будущем парк обзаведется новым осьминогом.
Осьминог Пауль прославился во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Осьминог верно предсказал результаты восьми матчей мирового первенства, в том числе и финальной встречи. После завершения ЧМ Пауля пытались выкупить у немецкого океанариума, однако руководство парка морской жизни отказалось расставаться со знаменитым моллюском.
ОДИН ОСЬМИНОГ: ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ...
А все так надеялись, что доживет до ЕВРО-2012....