Category:

Имеют ли учителя право материться?

Сегодня - День учителя, с чем и поздравляю всех учителей! Ленту друзей сегодня любо-дорого читать: чудесные поздравления учителям, картинки с Днем учителя, демотиваторы со сценами из школьной жизни, фотографии учительниц-стриптизерш и оголённых учительниц химии после неудачного эксперимента...

И внезапно я натыкаюсь на пост от одного учителя, который привел меня в крайнюю степень возмущения. (Этот учитель с Украины, но это почти неважно).

Первое предложение прекрасно:
"Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения."

Второе прекрасно уже не так красиво, присутствует экспрессивно окршенное слово, а также пунктационные ошибки:
"Уже девять часов как первое воскресение октября наступило а с Днем учителя еще ни одна падла не поздравила."

Третье предложение состоит из отборнейшего мерзкого мата. Мат я заменила звездочками.
"На*** я ***** так корячусь *** его знает ***** оно в рот."

Вот отсюда взяла.

Лично я считаю, что учителя не имеют права материться ни в школе, ни вне школы. Если учитель матерится в социальной сети или в своем ЖЖ - это разве нормально? Ведь ученики могут увидеть! Даже учитель труда не имеет права материться!

Скажите, это только я такая старомодная, что считаю, что учителя ни в коем случае не должны материться, даже если они мужчины? К сожалению, сейчас не общаюсь с детьми школьного возраста, поэтому даже не представляю, что творится в данный момент в школах. (Мои племянники еще маленькие, ходят в детский садик). Какая обстановка с матом сейчас в школах?

Может, я слишком строга к учителям? И вне школы, когда они не выполняют свои профессиональные обязанности, они могут материться?

Имеют ли право учителя материться?

Имеют, даже при детях в школе
8(10.3%)
Имеют, но только вне школы
37(47.4%)
Не имеют ни при каких обстоятельствах (ни в школе, ни вне школы)
26(33.3%)
Иное мнение (в комментариях)
7(9.0%)


Да, и напоминаю, что в моем журнале мат запрещен.


promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…