Categories:

Про мужчину с «обстоятельствами»

Вот всегда – только встречаешь какого-нибудь интересного и свободного мужчину, так сразу какой-то бок вылазит, из-за которого приходится на интересном мужчине резко ставить крест.

Представьте себе: мужчина, идеального возраста (немного старше меня), идеального роста, эрудированный, с чувством юмора, с приличным доходом, мало того – заинтересованный во мне. Уже почти влюбилась, и тут – бац, обнаруживаются «обстоятельства».

У него есть ребенок от первого брака. Его жена умерла, и он воспитывает ребенка сам. Ребенок маленький – 3 года.

Вряд ли я смогу полюбить чужого ребенка...

Здесь, конечно, я все еще колеблюсь... Когда мужчина разведен, и у него есть дети от первого брака, то это однозначно плохо, потому что он фактически оставил своих детей без отца. (Воскресный папа – не в счет). С таким мужчиной я однозначно отношения строить не буду, потому что в будущем он точно так же способен бросить и наших общих детей. Плюс всякие там алименты на детей от первого брака, бывшая жена, пилящая мозги, - это всё сразу отталкивает от меня «детных» мужчин.

Но тут иная ситуация: он никого не бросал. Но ребенок еще и живет с ним.

Возникает ряд препятствий:
1. Ребенок – это большая ответственность. Если мы в будущем с этим мужчиной поженимся, то мне надо будет усыновить этого ребенка и полностью за него отвечать. А вдруг ребенок будет меня раздражать? А вдруг мне не понравится бегать с ним по школам и поликлиникам? Все же это чужой ребенок, а не мой собственный.
2. Когда будут совместные дети, то я, наверное, своих детей буду любить больше, чем приемного. Буду, блин, как злая мачеха в «Золушке» или «Белоснежке».
3. Меня будут постоянно сравнивать с покойной женой. Да и психологические проблемы как мужчины, так и его ребенка дадут о себе знать.

Но есть и плюс: если я вдруг никогда не смогу родить ребенка, то у меня уже будет ребенок, хотя и приемный, и муж не уйдет, а то от бездетных уходят к более молодым.

Может, я сейчас дам ему от ворот поворот, а потом уже совсем никого не встречу в этой жизни?

Но из-за "обстоятельств" как-то даже стремно начинать с ним отношения... Да, и еще как всегда – он живет в другом городе...

promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…