Блогер или блоггер? Шопинг или шоппинг?
Во вчерашнем посте про самых красивых блогеров со мной начали спорить, что я неправильно пишу слово «блогер» в названии поста. Что надо писать «блогер» с двумя буквами Г: «блоггер».
Честно говоря, раньше так и писала – «блоггер». Потом меня кто-то просветил, что теперь все пишут «блогер». Я подумала, а действительно, зачем лишнюю букву каждый раз писать, ведь и так понятно, о ком идет речь. Стала писать «блогер».
Но вот в этом комменте девушка категорически считает, что надо писать «блоггер», а не «блогер», потому что по-английски «blogger».
И точно так же она считает, что надо писать «шоппинг», а не «шопинг». Тю, а я всегда писала и произносила «шопинг».
Есть знатоки орфографии? Как править писать эти два слова?
Да, и технический вопрос чисто к друзьям: Вы меня видите в своей ленте друзей? А то мне некоторые мои друзья сегодня жаловались, что не видят.
Честно говоря, раньше так и писала – «блоггер». Потом меня кто-то просветил, что теперь все пишут «блогер». Я подумала, а действительно, зачем лишнюю букву каждый раз писать, ведь и так понятно, о ком идет речь. Стала писать «блогер».
Но вот в этом комменте девушка категорически считает, что надо писать «блоггер», а не «блогер», потому что по-английски «blogger».
И точно так же она считает, что надо писать «шоппинг», а не «шопинг». Тю, а я всегда писала и произносила «шопинг».
Есть знатоки орфографии? Как править писать эти два слова?
Блогер или блоггер?
Блогер
25(56.8%)
Блоггер
15(34.1%)
И так, и так правильно
4(9.1%)
Шопинг или шоппинг?
Шопинг
25(56.8%)
Шоппинг
15(34.1%)
И так, и так правильно
4(9.1%)
Да, и технический вопрос чисто к друзьям: Вы меня видите в своей ленте друзей? А то мне некоторые мои друзья сегодня жаловались, что не видят.