Category:

Блогер или блоггер? Шопинг или шоппинг?

Во вчерашнем посте про самых красивых блогеров со мной начали спорить, что я неправильно пишу слово «блогер» в названии поста. Что надо писать «блогер» с двумя буквами Г: «блоггер».

Честно говоря, раньше так и писала – «блоггер». Потом меня кто-то просветил, что теперь все пишут «блогер». Я подумала, а действительно, зачем лишнюю букву каждый раз писать, ведь и так понятно, о ком идет речь. Стала писать «блогер».

Но вот в этом комменте девушка категорически считает, что надо писать «блоггер», а не «блогер», потому что по-английски «blogger».

И точно так же она считает, что надо писать «шоппинг», а не «шопинг». Тю, а я всегда писала и произносила «шопинг».

Есть знатоки орфографии? Как править писать эти два слова?

Poll #1981722 Как правильно писать слова?

Блогер или блоггер?

Блогер
25(56.8%)
Блоггер
15(34.1%)
И так, и так правильно
4(9.1%)

Шопинг или шоппинг?

Шопинг
25(56.8%)
Шоппинг
15(34.1%)
И так, и так правильно
4(9.1%)




Да, и технический вопрос чисто к друзьям: Вы меня видите в своей ленте друзей? А то мне некоторые мои друзья сегодня жаловались, что не видят.
promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…