Categories:

Волгоград - в Сталинград, Питер - в Ленинград

Как вы думаете, нужно ли переименовывать города? Слухи про переименование Волгограда обратно в Сталинград уже давно циркулируют, а вот про переименование Питера (Санкт-Петербурга) в Ленинград я прочитала только что из новости:

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости провести референдум по вопросу возвращения Санкт-Петербургу прежнего названия.
«Только два города подверглись переименованию после ВОВ — это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград», — подчеркнул Зюганов.

Источник

А вы как думаете, нужны ли референдумы по переименованию? Особенно хотелось бы услышать мнение жителей этих городов.

Poll #1971082 Нужны ли переименования городов?

Как должен называться Волгоград?

Волгоград
86(42.8%)
Сталинград
76(37.8%)
Царицын
33(16.4%)
Иное (указать в комментариях)
6(3.0%)

Как должен называться Санкт-Петербург?

Санкт-Петербург
136(66.7%)
Ленинград
42(20.6%)
Петроград
18(8.8%)
Иное (указать в комментариях)
8(3.9%)


promo politichanka november 8, 2015 18:20 146
Buy for 20 tokens
ВНИМАНИЕ: те пункты, за которые я баню: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки на него. Еще я удаляю длинные…