Волгоград - в Сталинград, Питер - в Ленинград
Как вы думаете, нужно ли переименовывать города? Слухи про переименование Волгограда обратно в Сталинград уже давно циркулируют, а вот про переименование Питера (Санкт-Петербурга) в Ленинград я прочитала только что из новости:
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости провести референдум по вопросу возвращения Санкт-Петербургу прежнего названия.
«Только два города подверглись переименованию после ВОВ — это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград», — подчеркнул Зюганов.
Источник
А вы как думаете, нужны ли референдумы по переименованию? Особенно хотелось бы услышать мнение жителей этих городов.
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости провести референдум по вопросу возвращения Санкт-Петербургу прежнего названия.
«Только два города подверглись переименованию после ВОВ — это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград», — подчеркнул Зюганов.
Источник
А вы как думаете, нужны ли референдумы по переименованию? Особенно хотелось бы услышать мнение жителей этих городов.
Как должен называться Волгоград?
Волгоград
86(42.8%)
Сталинград
76(37.8%)
Царицын
33(16.4%)
Иное (указать в комментариях)
6(3.0%)
Как должен называться Санкт-Петербург?
Санкт-Петербург
136(66.7%)
Ленинград
42(20.6%)
Петроград
18(8.8%)
Иное (указать в комментариях)
8(3.9%)